Nuevamente se entregarán, en diferentes puntos del departamento de Godoy Cruz y a muy bajo costo, las garrafas sociales y los bolsones de verdura correspondientes al Plan Hogar. Todos los vecinos pueden ser beneficiarios completando un simple formulario.
En el mes de agosto el Plan Hogar seguirá brindándole a los vecinos de Godoy Cruz la posibilidad de acceder a la garrafa social y a los bolsones de verdura a un precio accesible.
En diferentes puntos del departamento se instalarán stands donde los beneficiarios podrán retirar la garrafa a un valor de $200 y una bolsa de múltiples verduras a $50.
Todos los vecinos pueden acceder a este beneficio completando previamente la ficha A.P.R.O.S. en la Dirección de Desarrollo Humano y Hábitat, ubicada en el ala norte del Hiper Libertad. Se trata de un procedimiento sencillo y rápido.
Los días martes y jueves de agosto se entregarán los productos a los beneficiarios en diferentes lugares de Godoy Cruz, como el centro de jubilados “El Trebol” y el jardín “Puentecitos”, entre otros.
A continuación, los días y los horarios de las entregas de agosto, en los diferentes lugares del municipio.
JUEVES 1/08:
10:00 a 10:45 en el Polideportivo Bº Chile, en calle Azul y Cabo San Antonio.
11:00 a 11:45 en el Centro de jubilados “El Trébol”, del barrio La Gloria.
12:00 a 12:45 en el barrio Los Peregrinos, Manzana E C 3.
13:00 a 13:45 en el barrio Tres Estrellas, en Mariano Moreno y Barcala.
14:00 a 14:45 en el Poli Filippini en Roca y Zizzias.
MARTES 6/08:
10:00 a 10:45 en el jardín “Puentecitos”, en el barrio Los Cerros, en Encon y Mesopotamia.
11:00 a 11:45 en el jardín “Jarillitas”, en calle Cuba y Rep. Dominicana.
12:00 a 12:45 en el jardín “Arco Iris B° Campo Papa”, en Segundo Sombra y Perón.
13:00 a 13:45 en la Unión Vecinal B° Parque Sur, en Lautaro Mza 25 S/N.
14:00 a 14:45 en la Unión Vecinal Villa del Parque Boulevar, en San Vicente y La Rioja.
JUEVES 8/08:
10:00 a 10:45 en el Playón Deportivo Isla Campo Papa, en calle Virgen del Valle S/N°.
11:00 a 11:45 en el Playón La Estanzuela, Bouvelar Olmo Zárate y Lago Hermoso.
12:00 a 12:45 en Piedras Blancas sector A, oeste de Godoy Cruz.
13:00 a 13:45 en el Campo Papa, en calle Perón y CutralCó.
14:00 a 14:45 en el Barrio Sol y Sierra, Segundo Sombra S/N°.
15:00 a 15:45 en el Barrio Suárez, en Río Juramento y Díaz Vélez.
MARTES 13/08:
10:00 a 10:45 en la Unión Vecinal “Flor de Cuyo”, en calle Braile 3029.
11:00 a 11:45 en el barrio Urundel, en calle Los Renos S/N°.
12:00 a 12:45 en Piedras Blancas sector C, oeste de Godoy Cruz.
13:00 a 13:45 en el barrio Aconcagua, en Consulta L. y Pareditas.
14:00 a 14:45 en el barrio Supe, en Talcahuano al 4000.
JUEVES 15/08:
10:00 a 10:45 en el Poli Filippini, en calle Roca y Zizzias.
11:00 a 11:45 en el jardín “Estrellitas”, en calle Mariano Moreno y Barcala.
12:00 a 12:45 en el barrio Los Peregrinos, Manzana E C 3.
13:00 a 13:45 en el Centro de Jubilados “El Trébol”, del barrio La Gloria.
14:00 a 14:45 en el Polideportivo B° Chile, en calle Azul y Cabo San Antonio.
MARTES 20/08:
10:00 a 10:45 en la Unión Vecinal Villa del Parque, en calle San Vicente y La Rioja.
11:00 a 11:45 en la Unión Vecinal B°, en calle Lautaro Mza 25 S/N°.
12:00 a 12:45 en el jardín “Arco Iris”, en calle Perón Norte 601.
13:00 a 13:45 en el jardín “Jarillitas”, en calle Cuba y República Dominicana.
14:00 a 14:45 en el jardín “Puentecitos”, en calle Encon y Mesopotamia.
JUEVES 22/08:
10:00 a 10:45 en el Playón Deportivo Isla Campo, en calle Virgen del Valle S/N°.
11:00 a 11:45 en el barrio Suárez, en Río Juramento y Díaz Vélez.
12:00 a 12:45 en el barrio Sol y Sierra, en Segundo Sombra S/N°.
13:00 a 13:45 en el centro de formación Campo Pappa, en Perón y CutralCo.
14:00 a 14:45 en Piedras Blancas sector A, oeste de Godoy Cruz.
15:00 a 15:45 en el Playón La Estanzuela, en Boulevar Olmo Zárate y Lago Hermoso.
MARTES 27/08:
10:00 a 10:45 en la Unión Vecinal “Flor de Cuyo”, en Braile 3029.
11:00 a 11:45 en el barrio Urundel, en calle Los Renos S/N°.
12:00 a 12:45 en Piedras Blancas sector C, oeste de Godoy Cruz.
13:00 a 13:45 en el barrio Aconcagua, en Consulta L. y Pareditas.
14:00 a 14:45 en el barrio Supe, en Talcahuano 4000.
JUEVES 29/08:
10:00 a 10:45 en el Polideportivo B° Chile, en calle Azul y Cabo San Antonio.
11:00 a 11:45 en el centro de Jubilados “El Trébol”, en barrio La Gloria.
12:00 a 12:45 en barrio Los Peregrinos, Manzana E C 3.
13:00 a 13:45 en el barrio Tres Estrellas, en calle Mariano Moreno y Barcala.
14:00 a 14:45 en el Poli Filippini, en calle Rocca y Zizzias.